Точка притяжения для молодежи: НИИАС открыл собственный коворкинг

img10-04-2023
Поделиться
img

Торжественное открытие прошло 7 апреля в бывшем здании железнодорожного депо на улице Рабочая — теперь здесь расположена уютная и современная площадка для коммуникаций, совместной работы и обучения сотрудников Института.

(О том, как открывали коворкинг, смотрите в сюжете от РЖД-ТВ).

Открывали новую площадку руководители НИИАС и молодые сотрудники. По традиции генеральный директор Александр Долгий и председатель Молодежного движения НИИАС Алексей Козловский разрезали красную ленту под аплодисменты коллег.

«В коворкинге вы сможете встречаться с коллегами, вместе работать над идеями и проектами, создавать новое, обсуждать гипотезы, проводить лекции и семинары, общаться и обмениваться опытом, расширять свой кругозор и прокачивать свои компетенции», — Александр Долгий отметил, что новая коммуникационная площадка НИИАС станет местом притяжения не только для сотрудников, но и для коллег из подразделений РЖД, отраслевых институтов, компаний-партнеров. — Новый коворкинг — это один из способов дать сотрудникам возможность работать в более гибких и эффективных форматах».

С приветственными словами к молодежи НИИАС обратились Директор по персоналу и организационному развитию Галина Пономарева и Заместитель директора автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Корпоративный университет РЖД» Юлия Кушнеренко. Коллеги поделились впечатлениями от атмосферы площадки и ее функциональности, которая позволяет проводить как классическое обучение, так и различные форматы мероприятий, семинаров, мастер-классов.

Новый коворкинг был разработан с учетом мнения и потребностей молодых ученых, инженеров, разработчиков НИИАС. Его главная задача — обеспечить коллегам максимальный комфорт для продуктивной совместной работы в творческой атмосфере.

«В прошлом году мы решили обновить и воссоздать молодежное движение института. Провели целую серию мероприятий с молодежью и выяснили, что молодым коллегам не хватает пространства, где можно встретиться, поработать вместе, обсудить задачи или решения, провести обучение или пригласить интересного спикера на мастер-класс. Коллегам очень нужна комфортная обстановка, которая стимулирует полет мысли, настраивает на изобретательский азарт и научный поиск. И мы решили создать такое комфортное место для наших ребят у себя», — рассказал Александр Долгий об идее создания собственной коммуникационной площадки.

После официальной части мероприятия молодых коллег и гостей ждали интеллектуальные командные игры и квесты, интерактивные цифровые игры: гонки на робошарах, сложный нейробаттл, поле для VR-сражений, подарки и призы. Участники азартно решали головоломки, ловко справлялись с игрой в виртуальной реальности и, конечно же, болели за членов своей команды на турнирах.

Уже сегодня на площадке начался цикл обучения по программе «Организация движения поездов с использованием технологии интервального регулирования», за которым последуют курсы лекций и семинаров для развития по цифровой грамотности и эффективным коммуникациям.






Поделиться