В НИИАС прошло установочное заседание обновленного Научно-технического совета

img28-12-2022
Поделиться
img

26 декабря в НИИАС прошло установочное заседание нового Научно-технического совета, в ходе которого руководители обсудили планы развития секций на 2023 год, научное и техническое взаимодействие, а также новые направления работы. Как подчеркнул во время открытия заседания генеральный директор НИИАС Александр Долгий, работа совета будет направлена на то, чтобы максимально систематизировать научно-производственную деятельность, оперативно и эффективно отвечать на современные вызовы.

«Мы будем активно использовать этот инструмент, который мы модернизировали в соответствии с требованиями и современными вызовами. Сегодня на первый план выходят функциональность и автоматизация. Когда мы приходим к полному автомату, возникают вопросы функциональной и доказательной безопасности и здесь важна максимальная коммуникация между хозяйствами, совместное решение задач, разработка и реализация новых идей. Развитию этих направлений будет способствовать работа совета», – рассказал Александр Долгий.

Всего в составе НТС 9 секций:

В ходе заседания руководители секций обсудили совместный план работ на 2023 год и поделились ключевыми идеями развития своих направлений. Как подчеркнул, подводя итоги встречи, Александр Долгий, институт обладает уникальными научными и технологическими компетенциями, а деятельность, которая осуществляется в рамках девяти существующих секций, особенно межсекционное взаимодействие, должна транслироваться на широкую аудиторию, при этом к работе необходимо привлекать специалистов других институтов, ВУЗов и департаментов.

Добавим, что заседания обновленного Научно-технического совета будут проводиться на ежеквартальной основе, что позволит оперативно оценивать эффективность работы секций и задавать научные и технологические тренды в отрасли. 

Поделиться