Три разработки АО «НИИАС» удостоены золотых медалей на 64 Международной Технической Ярмарке «International Technical Fair» в Белграде

img02-06-2022
Поделиться
img
На мероприятии, проходившем с 24 по 27 мая 2022 года, инновационные разработки НИИАС получили высокую оценку международных экспертов.

Наибольший интерес и признание жюри, гостей и участников выставки получили:

1.    Устройство для управления движением поезда (патент на изобретение № 2765515, приоритет 26.08.2021), позволяющее снизить количество сбоев в работе локомотивного устройства безопасности;
2.    Система интервального регулирования движения поездов (патент на изобретение № 2764315, приоритет 22.06.2021), позволяющая увеличить количество управляемых поездов от одного радио-блок центра при меньших затратах по сравнению с известными аналогичными системами;
3.    Программа моделирования станций и участков (комплекс МСУ) (программа для ЭВМ № 2021618611, приоритет 20.05.2021), позволяющая решать задачи, связанные с оптимизацией работы станций и участков, а также оценкой достаточности ресурсов и инфраструктуры для выполнения технологических процессов в заданной конфигурации входного поездо- и вагонопотока.
В рамках мероприятия, по приглашению Министерства образования, науки и технологического развития Сербии, НИИАС провел презентацию своих разработок для студентов технического факультета университета Белграда.

«Участие в 64-ой Международной Технической Ярмарке продемонстрировало потенциальным партнерам передовые инновационные технологии АО «НИИАС» и дало возможность получить оценку технического уровня и конкурентоспособности наших разработок представителями делегаций стран-участников Ярмарки, — отметил руководитель Центра управления интеллектуальной собственностью АО «НИИАС» Виктор Раков. – Также участие в выставке позволило институту расширить российско-сербское деловое сотрудничество и показать современные отечественные разработки на рынке высокотехнологичных товаров и услуг стран Балканского региона».

«International Technical Fair» — крупнейшая промышленно-технологическая выставка Сербии и Юго-Восточной Европы — традиционная площадка поиска новых деловых контактов, экономического и промышленного развития. Выставка разместилась на площади более 50 000 м2. На стендах были продемонстрированы инновационные технологические разработки и образцы современной техники.
Поделиться