Команда НИИАС на историческом забеге «Дорога жизни»

img29-01-2024
Поделиться
img

Вчера, 28 января, в Ленинградской области состоялся 55-й зимний международный марафон «Дорога жизни». Он был посвящён 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, имени Г. И. Колгашкина. Марафон объединил около 4,5 тыс. участников. Все маршруты забега проходили по той самой Дороге жизни, ставшей одной из важных вех в истории нашей страны. 

Команда АО «НИИАС» в лице Павла Попова, Оксаны Левченко и Игоря Коромыслова приняла в марафоне самое активное участие. Коллеги выступили на максимальной дистанции марафона – 42 км. 

Как отмечает Павел Попов, дистанция 42 км является не самой простой, она требует напряжения сил всего организма.

«Я рад тому, что удалось её успешно пробежать с большим количеством единомышленников», – поделился он. 

Игорь Коромыслов в свою очередь подчеркнул высокий уровень организации мероприятия, оставившей «только положительные эмоции» от выдачи стартовых пакетов до питания на финише.

Все коллеги института отметили, что во время забега чувствовали большую поддержку от жителей населённых пунктов, расположенных вдоль трассы. 

«Марафон закончился, а в моей памяти останутся надолго слова поддержки жителей на дистанции: «Спасибо, марафонцы, за память!», а также горячий чай из их рук», – поделилась Оксана Левченко.

Коллеги также отметили важность подобных мероприятий, приуроченных к историческим событиям и напоминающих о подвигах предков во время Великой Отечественной войны. Команда института также выразила надежду на участие в следующем зимнем марафоне «Дорога жизни», но уже в большем составе.

Поделиться